Calendario Partidos, horarios y reglamento COPA Liga Local Fútbol Villajoyosa

March 22, 2012 por  
Guardado en *Destacado

GRUPO 1

 

T.Cristo-Zarcar JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

Bar Serranos –Pelu Antoniet JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 21.00 PIS 1

 

T.Cristo-Bar Serranos JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

Zarcar- Pelu Antoniet JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA 1

 

T.Cristo – Pelu Antoniet JUEVES 3 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

Zarcar-Bar Serranos JUEVES 3 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA 1

 

GRUPO 2

 

Rincón del barrio-Toldos Costablanca   JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

Sergi Team- RSI Motos JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA 1

 

Rincón del barrio-Sergi team JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

Toldos Costablanca- RSI Motos   JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA 1

 

Rincón del barrio- RSI Motos   JUEVES 3 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

Sergi team- Toldos Costablanca JUEVES 3 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA 1

 

GRUPO 3

 

Bar Nistelroy- Exc. Jimenez VIERNES 20 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

C3 DESCANSA

Bar Nistelroy – Futbol Factory VIERNES 27 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

B3 DESCANSA

Exc. Jiménez- Futbol Factory VIERNES 4 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

A3 DESCANSA

 

* El grupo 3 podrá elegir pista si no está mojado o hay peligro de lluvia.

 

 

REGLAMENTO COPERO.

 

–          SE PODRÁN EFECTUAR DOS FICHAJES PARA JUGAR LA COPA NO EXCEDIENDO EL MÁXIMO DE 12 JUGADORES. EL PLAZO SERÁ DEL VIERNES 13 AL JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 14.00 h.
La oficina de deportes ahora se encuentra en el polideportivo Marta Baldó (TRIANA)

 

–          EN CASO DE TENERSE QUE UTILIZAR PETOS SE EFECTUARÁ UN SORTEO.

 

–          PARA ELEGIR A LOS MEJORES TERCEROS SE EFECTUARA UNA REGLA DE TRES PARA VER QUE EQUIPOS OBTIENEN MAYOR COEFICIENTE.

 

–          SI SE EMPATA A PUNTOS SE TENDRÁ EN CUENTA EL GOLAVERAGE DE SU PARTIDO, DE SER EMPATELA DIFERENCIADEGOLES,LA CANTIDADDEGOLES POSITIVOS Y SI EL EMPATE PERDURARA PASARÁ ALA SIGUIENTERONDAEL EQUIPO CON MENOS EXPULSADOS, SI PERSISTE EL EMPATE SE MIRARÁ LAS AMONESTACIONES RECIBIDAS.

 

–          SI HAY IGUALDAD EN EL COEFICIENTE SE TENDRÁ EN CUENTALA DIFERENCIADEGOLES Y SI ESTA ES IGUAL SE JUGARÁ UN PARTIDO DE DESEMPATE EN UNA FECHA ELEJIDA PORLA ORGANIZACIÓN.

 

–          EN LOS CRUCES SE JUGARA EL TIEMPO REGLAMENTARIO, SI EL PARTIDO TERMINA EMPATE SE JUGARÁ UN TIEMPO EXTRA (5 minutos) Y DE SEGUIR EL EMPATE SE LANZARÁ UNA TANDA DE 3 PENALTIS, DE SEGUIRLA IGUALDAD SE SEGUIRA A MUERTE SUBDITA.

 

–          EL DIA DE LA FINAL DE COPA SE ENTREGARAN LOS TROFEOS TANTO DE COPA COMO DE LIGA. EL EQUIPO QUE NO ESTE PRESENTE EN DICHA ENTREGA PERDERÁ TODO DERECHO A RECOGER SU TROFEO.

 

 

HORARIOS CRUCES CUARTOS


Partido A:
1º CLASIFICADO GRUPO A-PEOR 3º

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA 1

 

Partido B: 1º CLASIFICADO GRUPO B- MEJOR3º

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

 

 

Partido C: 2º CLASIFICADO GRUPO B- 1º CLASIFICADO GRUPO C

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

 

Partido D: 2º CLASIFICADO GRUPO C – CLASIFICADO GRUPO A

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA 1

 

  

HORARIOS SEMIFINALES

 

Vencedor A – Vencedor C

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA 1

 

Vencedor B – Vencedor D

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA 1

 

  

HORARIO 3º Y 4º PUESTO Y FINAL

VIERNES 23 DE MAYO –IES MALLADETA. Horario Por concretar

 

Por una errata en el calendario nos hemos visto obligados a cambiar las fechas de las tres últimas jornadas. Perdonar las molestias ocasionadas.

 

 

Share