Presentación oficial del equipo de Club de Rugby La Vila el próximo viernes a las 20:45 h. . Calendario División de Honor Rugby

August 24, 2010 por  
Guardado en *Destacado

Este próximo viernes 27 de agosto sobre las 20:45 horas tendrá lugar la presentación del equipo de División de Honor, con espectáculo de luces y megafonía.

Tras el mismo sobre las 22:00 horas se jugará un partido amistoso entre La Vila y Alcobendas, equipo recién ascendido a la máxima categoría. Los abonados podrán acceder gratuitamente.
Les adjuntamos el calendario de la temporada y comunicarles que el primer partido de liga en casa será el sábado 11 de septiembre a las 21:00 frente al Alcobendas.

CALENDARIO DE DIVISIÓN DE HONOR

Temporada 2010/2011

1ª jornada. 5 de septiembre de 2010

MBE Alcobendas – VRAC Q. Entrepinares

Pegamo Bera Bera RT – C.R. La Vila

AMPO Ordizia R.E. – Bizkaia Gernika R.T.

Cetransa El Salvador – Cajasol R. Ciencias

CAU Valencia – U.E. Santboiana

2ª jornada. 12 de septiembre de 2010

 

VRAC Q. Entrepinares – CAU Valencia

C.R. La Vila – MBE Alcobendas

Bizkaia Gernika R.T. – Pegamo Bera Bera RT

Cajasol R. Ciencias – AMPO Ordizia R.E.

U.E. Santboiana – Cetransa El Salvador

3ª jornada. 19 de septiembre de 2010

 

VRAC Q. Entrepinares – C.R. La Vila

MBE Alcobendas – Bizkaia Gernika R.T.

Pegamo Bera Bera RT – Cajasol R. Ciencias

AMPO Ordizia R.E. – U.E. Santboiana

CAU Valencia – Cetransa El Salvador

4ª jornada. 26 de septiembre de 2010

 

C.R. La Vila – CAU Valencia

Bizkaia Gernika R.T. – VRAC Q. Entrepinares

Cajasol R. Ciencias – MBE Alcobendas

U.E. Santboiana – Pegamo Bera Bera RT

Cetransa El Salvador – AMPO Ordizia R.E.

5ª jornada. 3 de octubre de 2010

 

C.R. La Vila – Bizkaia Gernika R.T.

VRAC Q. Entrepinares – Cajasol R. Ciencias

MBE Alcobendas – U.E. Santboiana

Pegamo Bera Bera RT – Cetransa El Salvador

CAU Valencia – AMPO Ordizia R.E.

6ª jornada. 17 de octubre de 2010

 

Bizkaia Gernika R.T. – CAU Valencia

Cajasol R. Ciencias – C.R. La Vila

U.E. Santboiana – VRAC Q. Entrepinares

Cet. El Salvador – MBE Alcobendas (14-11-10)

AMPO Ordizia R.E. – Pegamo Bera Bera RT

7ª jornada. 24 de octubre de 2010

 

Bizkaia Gernika R.T. – Cajasol R. Ciencias

C.R. La Vila – U.E. Santboiana

VRAC Q. Entrepinares – Cetransa El Salvador

MBE Alcobendas – AMPO Ordizia R.E.

CAU Valencia – Pegamo Bera Bera RT

8ª jornada. 31 de octubre de 2010

 

CAU Valencia – Cajasol R. Ciencias

U.E. Santboiana – Bizkaia Gernika R.T.

Cetransa El Salvador – C.R. La Vila

AMPO Ordizia R.E. – VRAC Q. Entrepinares

Pegamo Bera Bera RT – MBE Alcobendas

9ª jornada. 7 de noviembre de 2010

 

Cajasol R. Ciencias – U.E. Santboiana

Bizkaia Gernika R.T. – Cetransa El Salvador

C.R. La Vila – AMPO Ordizia R.E.

VRAC Q. Entrepinares – Pegamo Bera Bera RT

MBE Alcobendas – CAU Valencia

10ª jornada. 21 de noviembre de 2010

 

VRAC Q. Entrepinares – MBE Alcobendas

C.R. La Vila – Pegamo Bera Bera RT

Bizkaia Gernika R.T. – AMPO Ordizia R.E.

Cajasol R. Ciencias – Cetransa El Salvador

U.E. Santboiana – CAU Valencia

11ª jornada. 5 de diciembre de 2010

 

CAU Valencia – VRAC Q. Entrepinares

MBE Alcobendas – C.R. La Vila

Pegamo Bera Bera RT – Bizkaia Gernika R.T.

AMPO Ordizia R.E. – Cajasol R. Ciencias

Cetransa El Salvador – U.E. Santboiana

12ª jornada. 12 de diciembre de 2010

 

C.R. La Vila – VRAC Q. Entrepinares

Bizkaia Gernika R.T. – MBE Alcobendas

Cajasol R. Ciencias – Pegamo Bera Bera RT

U.E. Santboiana – AMPO Ordizia R.E.

Cet. El Salvador – CAU Valencia (28-11-2010)

13ª jornada. 2 de enero de 2011

 

CAU Valencia – C.R. La Vila

VRAC Q. Entrepinares – Bizkaia Gernika R.T.

MBE Alcobendas – Cajasol R. Ciencias

Pegamo Bera Bera RT – U.E. Santboiana

AMPO Ordizia R.E. – Cetransa El Salvador

14ª jornada. 9 de enero de 2011

 

Bizkaia Gernika R.T. – C.R. La Vila

Cajasol R. Ciencias – VRAC Q. Entrepinares

U.E. Santboiana – MBE Alcobendas

Cetransa El Salvador – Pegamo Bera Bera RT

AMPO Ordizia R.E. – CAU Valencia

15ª jornada. 16 de enero de 2011

 

Cajasol R. Ciencias – Bizkaia Gernika R.T.

U.E. Santboiana – C.R. La Vila

Cet. El Salvador – VRAC Q. Entr. (26-12- 2010)

AMPO Ordizia R.E. – MBE Alcobendas

Pegamo Bera Bera RT – CAU Valencia

16ª jornada. 30 de enero de 2011

 

CAU Valencia – Bizkaia Gernika R.T.

C.R. La Vila – Cajasol R. Ciencias

VRAC Q. Entrepinares – U.E. Santboiana

MBE Alcobendas – Cetransa El Salvador

Pegamo Bera Bera RT – AMPO Ordizia R.E.

17ª jornada. 20 de febrero de 2011

 

Cajasol R. Ciencias – CAU Valencia

Bizkaia Gernika R.T. – U.E. Santboiana

C.R. La Vila – Cetransa El Salvador

VRAC Q. Entrepinares – AMPO Ordizia R.E.

MBE Alcobendas – Pegamo Bera Bera RT

18ª jornada. 6 de marzo de 2011

 

U.E. Santboiana – Cajasol R. Ciencias

Cetransa El Salvador – Bizkaia Gernika R.T.

AMPO Ordizia R.E. – C.R. La Vila

Pegamo Bera Bera RT – VRAC Q. Entrepinares

CAU Valencia – MBE Alcobendas

Los encuentros se celebrarán en el campo de

los equipos citados en primer lugar.

NOTA:

noviembre de 2010. El encuentro de la 12ª Jornada Cetransa El Salvador – CAU Valencia se jugará el

día 28 de noviembre de 2010. El encuentro de la 15ª Jornada Cetransa El Salvador – VRAC Quesos

Entrepinares se jugará el día 26 de diciembre de 2010.

Se ruega acuse de recibo Madrid, a 27 de julio de 2010

Dirigido a: Clubes participantes EL SECRETARIO

Federaciones Territoriales

El encuentro de la 6ª Jornada Cetransa El Salvador – MBE Alcobendas se jugará el 14 de

Comentarios

Nos encantaría conocer tu opinión. Por favor, procura que tus comentarios estén relacionados con esta noticia. No permitiremos insultos ni palabras ofensivas . Gracias por colaborar.