Presentación oficial del equipo de Club de Rugby La Vila el próximo viernes a las 20:45 h. . Calendario División de Honor Rugby

August 24, 2010 por  
Guardado en *Destacado

Este próximo viernes 27 de agosto sobre las 20:45 horas tendrá lugar la presentación del equipo de División de Honor, con espectáculo de luces y megafonía.

Tras el mismo sobre las 22:00 horas se jugará un partido amistoso entre La Vila y Alcobendas, equipo recién ascendido a la máxima categoría. Los abonados podrán acceder gratuitamente.
Les adjuntamos el calendario de la temporada y comunicarles que el primer partido de liga en casa será el sábado 11 de septiembre a las 21:00 frente al Alcobendas.

CALENDARIO DE DIVISIÓN DE HONOR

Temporada 2010/2011

1ª jornada. 5 de septiembre de 2010

MBE Alcobendas – VRAC Q. Entrepinares

Pegamo Bera Bera RT – C.R. La Vila

AMPO Ordizia R.E. – Bizkaia Gernika R.T.

Cetransa El Salvador – Cajasol R. Ciencias

CAU Valencia – U.E. Santboiana

2ª jornada. 12 de septiembre de 2010

 

VRAC Q. Entrepinares – CAU Valencia

C.R. La Vila – MBE Alcobendas

Bizkaia Gernika R.T. – Pegamo Bera Bera RT

Cajasol R. Ciencias – AMPO Ordizia R.E.

U.E. Santboiana – Cetransa El Salvador

3ª jornada. 19 de septiembre de 2010

 

VRAC Q. Entrepinares – C.R. La Vila

MBE Alcobendas – Bizkaia Gernika R.T.

Pegamo Bera Bera RT – Cajasol R. Ciencias

AMPO Ordizia R.E. – U.E. Santboiana

CAU Valencia – Cetransa El Salvador

4ª jornada. 26 de septiembre de 2010

 

C.R. La Vila – CAU Valencia

Bizkaia Gernika R.T. – VRAC Q. Entrepinares

Cajasol R. Ciencias – MBE Alcobendas

U.E. Santboiana – Pegamo Bera Bera RT

Cetransa El Salvador – AMPO Ordizia R.E.

5ª jornada. 3 de octubre de 2010

 

C.R. La Vila – Bizkaia Gernika R.T.

VRAC Q. Entrepinares – Cajasol R. Ciencias

MBE Alcobendas – U.E. Santboiana

Pegamo Bera Bera RT – Cetransa El Salvador

CAU Valencia – AMPO Ordizia R.E.

6ª jornada. 17 de octubre de 2010

 

Bizkaia Gernika R.T. – CAU Valencia

Cajasol R. Ciencias – C.R. La Vila

U.E. Santboiana – VRAC Q. Entrepinares

Cet. El Salvador – MBE Alcobendas (14-11-10)

AMPO Ordizia R.E. – Pegamo Bera Bera RT

7ª jornada. 24 de octubre de 2010

 

Bizkaia Gernika R.T. – Cajasol R. Ciencias

C.R. La Vila – U.E. Santboiana

VRAC Q. Entrepinares – Cetransa El Salvador

MBE Alcobendas – AMPO Ordizia R.E.

CAU Valencia – Pegamo Bera Bera RT

8ª jornada. 31 de octubre de 2010

 

CAU Valencia – Cajasol R. Ciencias

U.E. Santboiana – Bizkaia Gernika R.T.

Cetransa El Salvador – C.R. La Vila

AMPO Ordizia R.E. – VRAC Q. Entrepinares

Pegamo Bera Bera RT – MBE Alcobendas

9ª jornada. 7 de noviembre de 2010

 

Cajasol R. Ciencias – U.E. Santboiana

Bizkaia Gernika R.T. – Cetransa El Salvador

C.R. La Vila – AMPO Ordizia R.E.

VRAC Q. Entrepinares – Pegamo Bera Bera RT

MBE Alcobendas – CAU Valencia

10ª jornada. 21 de noviembre de 2010

 

VRAC Q. Entrepinares – MBE Alcobendas

C.R. La Vila – Pegamo Bera Bera RT

Bizkaia Gernika R.T. – AMPO Ordizia R.E.

Cajasol R. Ciencias – Cetransa El Salvador

U.E. Santboiana – CAU Valencia

11ª jornada. 5 de diciembre de 2010

 

CAU Valencia – VRAC Q. Entrepinares

MBE Alcobendas – C.R. La Vila

Pegamo Bera Bera RT – Bizkaia Gernika R.T.

AMPO Ordizia R.E. – Cajasol R. Ciencias

Cetransa El Salvador – U.E. Santboiana

12ª jornada. 12 de diciembre de 2010

 

C.R. La Vila – VRAC Q. Entrepinares

Bizkaia Gernika R.T. – MBE Alcobendas

Cajasol R. Ciencias – Pegamo Bera Bera RT

U.E. Santboiana – AMPO Ordizia R.E.

Cet. El Salvador – CAU Valencia (28-11-2010)

13ª jornada. 2 de enero de 2011

 

CAU Valencia – C.R. La Vila

VRAC Q. Entrepinares – Bizkaia Gernika R.T.

MBE Alcobendas – Cajasol R. Ciencias

Pegamo Bera Bera RT – U.E. Santboiana

AMPO Ordizia R.E. – Cetransa El Salvador

14ª jornada. 9 de enero de 2011

 

Bizkaia Gernika R.T. – C.R. La Vila

Cajasol R. Ciencias – VRAC Q. Entrepinares

U.E. Santboiana – MBE Alcobendas

Cetransa El Salvador – Pegamo Bera Bera RT

AMPO Ordizia R.E. – CAU Valencia

15ª jornada. 16 de enero de 2011

 

Cajasol R. Ciencias – Bizkaia Gernika R.T.

U.E. Santboiana – C.R. La Vila

Cet. El Salvador – VRAC Q. Entr. (26-12- 2010)

AMPO Ordizia R.E. – MBE Alcobendas

Pegamo Bera Bera RT – CAU Valencia

16ª jornada. 30 de enero de 2011

 

CAU Valencia – Bizkaia Gernika R.T.

C.R. La Vila – Cajasol R. Ciencias

VRAC Q. Entrepinares – U.E. Santboiana

MBE Alcobendas – Cetransa El Salvador

Pegamo Bera Bera RT – AMPO Ordizia R.E.

17ª jornada. 20 de febrero de 2011

 

Cajasol R. Ciencias – CAU Valencia

Bizkaia Gernika R.T. – U.E. Santboiana

C.R. La Vila – Cetransa El Salvador

VRAC Q. Entrepinares – AMPO Ordizia R.E.

MBE Alcobendas – Pegamo Bera Bera RT

18ª jornada. 6 de marzo de 2011

 

U.E. Santboiana – Cajasol R. Ciencias

Cetransa El Salvador – Bizkaia Gernika R.T.

AMPO Ordizia R.E. – C.R. La Vila

Pegamo Bera Bera RT – VRAC Q. Entrepinares

CAU Valencia – MBE Alcobendas

Los encuentros se celebrarán en el campo de

los equipos citados en primer lugar.

NOTA:

noviembre de 2010. El encuentro de la 12ª Jornada Cetransa El Salvador – CAU Valencia se jugará el

día 28 de noviembre de 2010. El encuentro de la 15ª Jornada Cetransa El Salvador – VRAC Quesos

Entrepinares se jugará el día 26 de diciembre de 2010.

Se ruega acuse de recibo Madrid, a 27 de julio de 2010

Dirigido a: Clubes participantes EL SECRETARIO

Federaciones Territoriales

El encuentro de la 6ª Jornada Cetransa El Salvador – MBE Alcobendas se jugará el 14 de

Share

Comentarios

Nos encantaría conocer tu opinión. Por favor, procura que tus comentarios estén relacionados con esta noticia. No permitiremos insultos ni palabras ofensivas . Gracias por colaborar.