Calendario Partidos, horarios y reglamento COPA Liga Local Fútbol Villajoyosa

March 22, 2012 por  
Guardado en *Destacado

GRUPO 1

 

T.Cristo-Zarcar JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

Bar Serranos –Pelu Antoniet JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 21.00 PIS 1

 

T.Cristo-Bar Serranos JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

Zarcar- Pelu Antoniet JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA 1

 

T.Cristo – Pelu Antoniet JUEVES 3 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

Zarcar-Bar Serranos JUEVES 3 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA 1

 

GRUPO 2

 

Rincón del barrio-Toldos Costablanca   JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

Sergi Team- RSI Motos JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 22.00 PISTA 1

 

Rincón del barrio-Sergi team JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

Toldos Costablanca- RSI Motos   JUEVES 26 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA 1

 

Rincón del barrio- RSI Motos   JUEVES 3 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

Sergi team- Toldos Costablanca JUEVES 3 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA 1

 

GRUPO 3

 

Bar Nistelroy- Exc. Jimenez VIERNES 20 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

C3 DESCANSA

Bar Nistelroy – Futbol Factory VIERNES 27 DE ABRIL A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

B3 DESCANSA

Exc. Jiménez- Futbol Factory VIERNES 4 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

A3 DESCANSA

 

* El grupo 3 podrá elegir pista si no está mojado o hay peligro de lluvia.

 

 

REGLAMENTO COPERO.

 

–          SE PODRÁN EFECTUAR DOS FICHAJES PARA JUGAR LA COPA NO EXCEDIENDO EL MÁXIMO DE 12 JUGADORES. EL PLAZO SERÁ DEL VIERNES 13 AL JUEVES 19 DE ABRIL A LAS 14.00 h.
La oficina de deportes ahora se encuentra en el polideportivo Marta Baldó (TRIANA)

 

–          EN CASO DE TENERSE QUE UTILIZAR PETOS SE EFECTUARÁ UN SORTEO.

 

–          PARA ELEGIR A LOS MEJORES TERCEROS SE EFECTUARA UNA REGLA DE TRES PARA VER QUE EQUIPOS OBTIENEN MAYOR COEFICIENTE.

 

–          SI SE EMPATA A PUNTOS SE TENDRÁ EN CUENTA EL GOLAVERAGE DE SU PARTIDO, DE SER EMPATELA DIFERENCIADEGOLES,LA CANTIDADDEGOLES POSITIVOS Y SI EL EMPATE PERDURARA PASARÁ ALA SIGUIENTERONDAEL EQUIPO CON MENOS EXPULSADOS, SI PERSISTE EL EMPATE SE MIRARÁ LAS AMONESTACIONES RECIBIDAS.

 

–          SI HAY IGUALDAD EN EL COEFICIENTE SE TENDRÁ EN CUENTALA DIFERENCIADEGOLES Y SI ESTA ES IGUAL SE JUGARÁ UN PARTIDO DE DESEMPATE EN UNA FECHA ELEJIDA PORLA ORGANIZACIÓN.

 

–          EN LOS CRUCES SE JUGARA EL TIEMPO REGLAMENTARIO, SI EL PARTIDO TERMINA EMPATE SE JUGARÁ UN TIEMPO EXTRA (5 minutos) Y DE SEGUIR EL EMPATE SE LANZARÁ UNA TANDA DE 3 PENALTIS, DE SEGUIRLA IGUALDAD SE SEGUIRA A MUERTE SUBDITA.

 

–          EL DIA DE LA FINAL DE COPA SE ENTREGARAN LOS TROFEOS TANTO DE COPA COMO DE LIGA. EL EQUIPO QUE NO ESTE PRESENTE EN DICHA ENTREGA PERDERÁ TODO DERECHO A RECOGER SU TROFEO.

 

 

HORARIOS CRUCES CUARTOS


Partido A:
1º CLASIFICADO GRUPO A-PEOR 3º

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA 1

 

Partido B: 1º CLASIFICADO GRUPO B- MEJOR3º

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA CUBIERTA

 

 

Partido C: 2º CLASIFICADO GRUPO B- 1º CLASIFICADO GRUPO C

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA CUBIERTA

 

Partido D: 2º CLASIFICADO GRUPO C – CLASIFICADO GRUPO A

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA 1

 

  

HORARIOS SEMIFINALES

 

Vencedor A – Vencedor C

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 21.00 PISTA 1

 

Vencedor B – Vencedor D

JUEVES 10 DE MAYO A LAS 22.00 PISTA 1

 

  

HORARIO 3º Y 4º PUESTO Y FINAL

VIERNES 23 DE MAYO –IES MALLADETA. Horario Por concretar

 

Por una errata en el calendario nos hemos visto obligados a cambiar las fechas de las tres últimas jornadas. Perdonar las molestias ocasionadas.

 

 

Share

Comentarios

Nos encantaría conocer tu opinión. Por favor, procura que tus comentarios estén relacionados con esta noticia. No permitiremos insultos ni palabras ofensivas . Gracias por colaborar.